Крымская ГГРЭС организует лекции-экскурсии

Лекция-экскурсия для лицеистов

Крымская ГГРЭС организует лекции-экскурсии

Лекция-экскурсия для лицеистов

Крымская ГГРЭС организует лекции-экскурсии о гидроминеральных (бальнеологических) ресурсах Крыма, истории связанной с выдающимися исследователями

полуострова и существующими проблемами, вызванными антропогенным влиянием на окружающую природную среду, для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей университетов Москвы, С-Петербурга, Ростова, Симферополя, Петропавловск-Камчатского и др.

Так, 14 августа для лицеистов города Саки сотрудниками предприятия была проведена ознакомительная экскурсия на берегу Восточного лечебного водоема Сакского озера, а также презентация слайдов с рассказом об источниках минеральных вод и соленых озерах на территории Крымского полуострова. С интересом была воспринята детьми информация об истории исследований гидроминеральных (лечебных) ресурсов выдающимися учеными в области геологии, географии и медицины.

Подобные встречи, полезны и тем, для кого проводятся лекции-экскурсии и тем, кто их организует, т.к. при этом требуется постоянный поиск новых фактов, представляющих интерес для разных категорий слушателей.

Сотрудники гидрогеологической станции, которая была организована в 1926 году, продолжают добрые традиции в исследованиях и популяризации знаний о природных объектах, истории и народах любимого Крыма.

Поделиться в соцсетях