Конференция в Сеченова

Конференция в Сеченова

Конференция в Сеченова фото 2В начале октября  в ГБУЗ РК “Академический научно-исследовательский институт физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. И.М. Сеченова” г. Ялта состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации».

Более сотни  ведущих специалистов, профильных врачей и курортологов делились научным опытом и практическими навыками по основным направлениям:

  1. Исторические аспекты развития физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации.
  2. Теоретические аспекты физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации. Механизмы действия на организм курортных, природных и преформированных физических факторов, биологически активных веществ, функциональных продуктов.
  3. Новые технологии в физиотерапии, санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации.
  4. Вопросы специализации и повышения квалификации медицинских работников, разработки и использования автоматизированных медицинских информационных систем, научно-методического и информационно-экспертного обеспечения в физиотерапии, санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации.
  5. Санаторно-курортный этап как важное звено рекреации, оздоровления, первичной профилактики, санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации.

Сотрудниками ГУНПП РК «Крымская ГГРЭС» был подготовлен и представлен доклад на тему: «Проблемы изучения и перспективы освоения бальнеологических ресурсов Крыма, связанных с прибрежными солеными озерами и грязевыми вулканами»,  Васенко В.И.,  Чабан В.В. и совместный доклад: В.В. Ежов, О.В. Маркович, В.И. Васенко «БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ВУЛКАНИЧЕСКИХ ГРЯЗЕЙ»

Данное мероприятие задает активный вектор развития санаторно-курортного комплекса Республики Крым и медицины вцелом.

Материалы конференции опубликованы в журнале «Вестник физиотерапии и курортологии».

Конференция в Сеченова фото 1

Поделиться в соцсетях