ГГРЭС в геологических практиках

ГГРЭС в геологических практиках 2

ГГРЭС в геологических практиках

Крымская ГГРЭС в геологических практиках студентов

В рамках сотрудничества с ведущими университетами Российской Федерации сотрудники гидрогеологической станции принимают активное участие в организации ознакомительных экскурсий по Западному побережью Крыма для студентов геологических специальностей.

Этим летом были приняты четыре группы студентов и преподавателей из Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета и Севастопольского госуниверситета.

Участникам учебных экскурсий были показаны лечебные и защитные водоемы Сакского озера, гидротехнические сооружения, оборудование, обеспечивающее добычу лечебных грязей и рапы, а также представлены многочисленные фактические данные о геоэкологическом состоянии гидроминеральных (бальнеологических) ресурсах Сакского и других соленых озер Крыма.

Особый интерес вызвало посещение озера Сасык-Сиваш и рассказ Сергея Храпылина об истории соляных промыслов и технологических процессах, обеспечивающих получение морской и пищевой соли, которая обладает исключительно полезными свойствами для человека.

При посещении старой части города Евпатория не была забыта и культурно-историческая программа по знакомству студентов с коренными народами и конфессиональным разнообразием в Крыму.

Достойным завершением экскурсионной программы было посещение Новофедоровки с целью ознакомления с историей и героическим прошлым морской авиации во время Великой Отечественной Войны, становлением палубной авиации и превращением военного гарнизона в популярный курортный поселок на берегу Каламитского залива Черного моря.

Прыжок студентов горного университета в Черное море в День военно-морской авиации

Прыжок студентов горного университета в Черное море в День военно-морской авиации

Подвели итог экскурсии эффектным групповым прыжком в воду с пирса (под бдительным контролем в части соблюдения мер безопасности).

Валерий Васенко

Поделиться в соцсетях